Блог Экстремальный сплав Экстремальный сплав Король Альп 2012.

Есть ещё одно королевство, которое разыгрывает свою корону каждый год. И это альпийские угодья в Северной Италии.

Практически теска наших российских соревнований имеет более простую программу, состоящую из двух гонок: огромного марафона с массовым стартом и каяк кросса.
Но имеет более давнюю историю.
В этом году эти соревнования прошли в новом формате.

Первая гонка:
Марафон с масс стартом. Протяженность участка трассы ровна 6,5 километрам. Среднее время прохождения примерно 25 минут. Этот отрезок имеет множество линий прохождения и сложно найти идеальную.

Все игроки выстраиваются перед стартовым слайдом, означающим начало дистанции.

Мишель Рамазза занял первое место, обогнав Даниэля Клотзнера (2 место) и Сема Саттона (3 место).

Гонка была очень выматывающей и требующей очень много сил, но всем участникам понравилось участие в ней.

Вторая гонка:
Каяк кросс, стартующий, по словам организаторов, с очень справедливой рампы. Участие в каяк кроссе приняли спортсмены, занявшие первые 32 места, по результатам Марафона.

Мишель Рамаза Стал победителем и получил титул Короля Альп, А Сам Саттон занял второе место в общем зачете, с победой в каяк кроссе и третьем месте в марафоне.

По общему мнению, эти соревнования будут развиваться и дальше, потому что участников устраивают условия проведения соревнований и их стиль.

Кстати, приз за первое место составлял — 500 Евро.