Блог Блог компании СК Блог компании СК "Три Стихии" Чемпионат мира по кануполо - 2014. Результаты

Всю прошлую неделю во Франции проходили канупольные баталии в рамках Чемпионата мира. Все интересующие и сочувствующие проводили дни глядя на онлайн трансляции на YouTube и отслеживали результаты на официальном сайте соревнований. Вчера ЧМ завершился, несколько слов о выступлении нашей сборной.

Россия была представлена в 3 категориях из 4: мужская сборная, женская сборная и молодежная мужская сборная (до 21 года).
Мужская сборная практически полностью была представлена атлетами нашего клуба «Три Стихии». Ребята боролись как могли, но удивить результатом не удалось. Итогом стало 20 место из 24.
Женская сборная выступила показала прекрасный результат, заняв 13 место из 20. Такой результат гарантировал девчонкам участие в следующем чемпионате мира! Поздравляем!
Молодежная сборная показала свою силу год назад, заняв на Чемпионате Европы 5 место. В этом году парни были готовы не хуже, но попали в сложную группу на 1 этапе турнира. Им противостояли 2 сильных команды из Голландии и Великобритании, а также не очень сильные японцы. Парни выиграли у Японии, после чего проиграли Голландии и в прекрасном стиле победили сильных англичан. В итоге у 3 команд в группе оказалось одинаковое количество очков. А по разнице забитых и пропущенных мячей наши стали 3-ми. Из-за этого Россия смогла бороться только за 9-16 места. Эту борьбу ребята выиграли и в итоге заняли 9 место.
Огромное спасибо всем участникам, тренерам и болельщикам! Получился настоящий канупольный праздник с блестящими победами, обидными поражениями, красивыми голами, необычными комбинациями. Через год Чемпионат Европы!
P.S Фото by Дарья Букриснкая замечательное! :)